Служебное жилье родителей

#1
Добрый день. Мой племянник поступил в военное училище. До поступления жил в квартире, которую получил отец. Сейчас отец должен освободить квартиру, так как прекратил свою деятельность. Нужно ли сыну тоже покинуть помещение по призыву?
 
#2
Newbest, если служебное жилье выдавалось по военной линии, то требование освободить считаю незаконным. На этот счет есть определение КС РФ, Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 21-П город Санкт-Петербург" по делу о проверке конституционности положений пункта 2 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".