Штраф за не постановку на регистрационный учёт

#1
Здравствуйте. Моя подруга уезжает со своими детьми от мужа в другой город на ПМЖ (старое место прописки). Дети прописаны в квартире мужа. Будут ли штрафные санкции, если их не поставить на учёт в новом регионе?
 
#2
remir, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14 лет, осуществляется в соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713. Законодательством РФ обязательный срок регистрации ребенка по месту жительтва отца или матери не установлен.