Могу ли я получить гражданство (основание - недвижимость в России)?

#1
Доброе утро. Я гражданин Украины. Мне по наследству достался дом, который находится на территории РФ. Могу ли я на этом основании получить гражданство РФ? Заранее спасибо.
 

Кэт

Administrator
#2
Парламент,нет, не можете. Основания для приобретения гражданства в общем и упрощенном порядке перечислены в ст.ст.13-14 №62-ФЗ "О гражданстве".
 
#3
Это не основание для получения гражданства. Если только на общих условиях:
Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно. Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.