Замена водительского удостоверения при получении гражданства РФ по временной регистрации

#1
Здравствуйте. Я недавно получил гражданство РФ, есть временная регистрация в г.Красноярск. Могу ли я поменять водительское удостоверение по временной регистрации? Если да, то в какой срок?





 
#2
Регулирует данный вопрос Постановление №1396 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ”, подписанное В. Путиным 15 декабря 1999 года. А именно, пункты 12 и 13 раздела 1 “Общие положения” и пункт 16 раздела 3 “Допуск к сдаче экзаменов”, где однозначно сказано, что для замены, выдачи и допуска к сдаче нормативов, документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания достаточно.

Таким образом, ответ на вопрос “Можно ли получить права по временной регистрации?” - однозначное “Да”, но существуют некоторые нюансы...