Бизнес-план. Интеллектуальная собственность

Честно, просто не знал как задать в поиске то что мне нужно.

Вообщем, ситуация. Есть сайт, на котором некая организации предоставляет инвесторов для проектов. Я составил бизнес план своей идеи, по их формуляру и тут меня осенила. Ну скину я им свой бизнес-план, они скажут что это бред, а сами просто украдут её.
Как мне можно защититься в данной ситуации???

*по поводу патента можете и не начинать) там все глухо!

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Sdyak,
Как мне можно защититься в данной ситуации???
Вопрос на самом деле очень сложный.
Вам необходимо задуматься над тем, чтобы зафиксировать своё авторское право или оформить вашу идею как ноу-хау или коммерческую тайну.

Один и выходов

Не без помощи товарища сверху:)Нашел в интернете следующие.

Приходите на почту и отправляете искомые материалы бандеролью самому себе. Девушка вам их упакует, отштампует сургучом и обычными печатями с указанием текущей даты. Вы заплатите совсем смешную денежку, и получите на руки квиток с номером почтового отправления (совпадающим с номером на бандероли) и опять-таки с текущей датой. Если вы отправляете бандероль в почтовом отделении по месту прописки, вполне возможно, что в вам тут же предложат получить вашу бандероль в соседнем окне. Прижмите её покрепче к сердцу – с этого самого мгновения вы можете чувствовать себя защищённым от превратностей судьбы в лице бессовестных плагиаторов.

Просто, дешево и безопасно. Один минус - "ПОЧТА РОССИИ":p

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Sdyak,
Нашел в интернете следующие.
Ну об этом я уже говорил в одной из тем. Однако для данного случая это не совсем подходит. Дело в том, что идея не охраноспособна как произведение науки, литературы и искусства. Можно попытаться выразить её в материальной форме и уже её защищать как произведение, однако результат такого шага я спрогнозировать не могу. На мой взгляд лучше всего, всё-таки, ноу-хау и коммерческая тайна.