Оплата ниже МРОТ

В этом году я закончила педагогический институт. Пришла устраиваться на работу в школу. Сказали, что опыта у меня нет, поэтому з/пл будет маленькая, всего 5000. Я сказала, что МРОТ 5554, вы должны хотя бы это платить. А они говорят, что устроим на полставки и будет все законно. Хотя по расписанию количество уроков так же, как и всех. И работать буду полный рабочий день. Есть ли тут нарушений законодательства? Если есть, то куда можно обратиться? Спасибо.

Пока что жаловаться не на что и некому. Вы не оформлены, а потому ни де-факто, ни де-юре нарушения нет. Слова, как говорится, к делу не пришьешь... Они откажутся от них, а к Вам прилепят ярлычок - склочница...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста воспитатель образовательного учреждения совмещает должность уборщика. При начислении з/п доплата за совмещение учитывается в размер з/п или нет при доведении з/п до МРОТ.

При начислении з/п доплата за совмещение учитывается в размер з/п или нет при доведении з/п до МРОТ.
Совмещение это уже отдельная тема, главное, что бы по основной работе заработная плата была не ниже МРОТ.