Сервитут

#1
Добрый день. Скажите, если я являюсь арендатором земельного участка, могу ли я обратиться в суд с просьбой установления сервитута? Ответчик является собственником земельного участка.
 
#2
ст. 23 ЗК РФ. Вы можете обратиться в суд по вопросу установления сервитута. Но следует прежде внимательно перечитать договор аренды. Нет ли там какой лазейки для собственника для досрочного расторжения договора.