Материнский капитал отцу-одиночке

#1
Всем здравствуйте! Имеет ли право на получение материнского капитала отец-одиночка, воспитывающий 2 детей? Спасибо за ответы!
 

Aslaug

Эксперт
#2
При определенных обстоятельствах такое право может возникнуть у мужчины. Изложите ситуации подробнее.
 
#3
Aslaug, жена брата умерла, он остался один с двумя малолетними детьми, материнский капитал получить не успели.
 

Aslaug

Эксперт
#4
Twixeg, В случае смерти матери право на мат. капитал переходит к отцу.(ст.3 ФЗ №256 от 29.12..2006 г. с последующими редакциями). Если второй ребенок родился после 1 января 2007 г., то ваш брат может получить сертификат на мат. капитал.