Отказ от части квартиры

#1
Добрый день. Я развожусь с женой. В браке была приобретена квартира, оформлена на нее. Она у меня требует документ, заверенный нотариально, об отказе от части своей доли в квартире. В нотариальной канторе мне отказали, так как я не являюсь собственником квартиры. Как быть?
 
#2
Изначально, письменный отказ от доли в недвижимости представляется весьма сомнительной затеей - не существует такой формы отчуждения недвижимости как отказ. На мой взгляд лучше просто заключить соглашение о разделе общего имущества в соответствии с п.2 ст. 38 Семейного кодекса