Предварительный договор купли-продажи квартиры и право собственности

#1
Добрый день. Скажите, возможно ли заключить предварительный договор купли продажи, если квартира, которую собираемся купить еще не оформлена в собственность?
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
возможно ли заключить предварительный договор купли продажи, если квартира, которую собираемся купить еще не оформлена в собственность?
Возможно, включив в предварительный договор условие, что основной договор будет заключен с момента, когда продавец станет собственником. ГК РФ ст. 429