Пропавший без вести собственник

#1
Добрый день. Мы купили квартиру, из которой за 9 лет до приватизации был выписан родной брат собственника. Скажите, если он пропал, он не потерял право собственности на свою долю в этой квартире? Нужно ли обращаться в суд, чтобы его признали , как утратившим право пользования?
 
#2
Скажите, если он пропал, он не потерял право собственности на свою долю в этой квартире?
У него не было права собственности в этой квартире, поскольку он был выписан до ее приватизации.
И да, еще момент... "Пропавший без вести" = безвестно отсутствующий - вполне конкретная юридическая категория, предусмотренная ст. 42 Гражданского кодекса РФ... Существует определенный порядок признания гражданина таковым.


Нужно ли обращаться в суд, чтобы его признали , как утратившим право пользования?
Нет никакого смысла вести речь о признании утраты того, что у гипотетического ответчика и так отсутствует.