Установка дополнительных батарей

Добрый день. Я хочу написать заявление в ТСЖ с просьбой установить в моей квартире дополнительную батарею, потому что зимой температура воздуха 14-15 градусов. Слышал, что такое практикуется. На какой закон ссылаться при подаче заявления?

ГражданинРФ

Заблокирован
На какой закон ссылаться при подаче заявления?
Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах
и жилых домов (ПП РФ №354)

ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

п.15 (VI Отопление).

Обеспечение нормативной температуры воздуха <7>:
в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C);
в других помещениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000)

Кроме установки дополнительных секций отопительного прибора (батареи) требуйте отделки стены с наружной стороны утеплительным материалом.

Леди Нимуэ

Пользователь
Кроме установки дополнительных секций отопительного прибора (батареи) требуйте отделки стены с наружной стороны утеплительным материалом.
Я бы не стала так сразу горячиться... часть стены никто не утеплит, а весь дом - это уже работы капитального характера, а там совсем иная процедура.
Рекомендую настаивать на непосредственном установлении причины ненормативных температур. Если промерзание межпанельных стыков- да требуем герметизации с утеплением, но не стены, а стыков. Не мешало бы замерять температуру самих батарей в отопительный период, провести обследование системы ЦО в целом. В общем в зависимости от ситуации настаивать на выпуске ТЗК, а там будут соответствующие рекомендации.