Оформление на работу

Я устроилась в один магазин, консультантом, зарплату платят вовремя но мало. Работаю уже почти полгода, но меня до сих пор в трудовую книжку не оформили. Сначала сказали, что типа три месяца отработаешь и оформим, потом когда три месяца прошло, я опять спросила, ответили, что у них проблемы с бухгалтером и пока не могут, мол у самих какие -то проблемы. Плюс ко всему, больничный и декрет не оплачивают.
Скажите что делать если так и не оформят?
Имеют ли право, если как они говорят, что оформляют по ТК не оплачивать больничный и декрет?
Я слышала. что за выход консультантам, по прожиточному минимуму, должны платить 1000 р. Это правда?

если так и не оформят, я хочу ее забрать(трудовую), что делать, если отдавать не захотят или скажут тогда увольняйся? что я могу сделать в током случае?
и еще, забыла сказать, что я до сих пор не написала заявление на устройство на работу.

то есть фактически, меня там вообще нет! и зарплату нам выдают не по ведомости а как в стародавние времена, расписываемся в тетрадке.

как можно их припугнуть?

магазин частный, франчайзинг.

и еще, входят ли три месяца испытательного срока в стаж? пишутся ли они в трудовую?
и имеют ли они право брать деньги с работника за форму?

какой максимальный испытательный срок?

и договор тоже не заключала

Последнее редактирование модератором: