Подтверждение ВНЖ

Добрый день. Скажите, что будет, если в поле размер и источники дохода за определенный период сумму оставить пустую. Мне аннулируют ВНЖ? Я пока официально не работаю. На иждивение никто взять не может.

Кэт

Administrator
Статья 9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

storvik

Пользователь
А как вы можете прокомментировать фразу "не прибегая к помощи государства" ?

R25

Пользователь
"не прибегая к помощи государства"
Имеется в виду, что если вы дееспособный и здоровый человек, но не можете самостоятельно обеспечить себя/членов своей семьи и будете жить только за счет государственных пособий, субсидий и иной соц.помощи, то извините, это основание для отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство.

storvik

Пользователь
Че та мне кажется смысл этой фразы иной. Заявитель например может не иметь доказательств законного источника получения дохода в случае, если его работодатель платит ему з/п в конверте и не производит с его з/п отчислений в ПФР и ФНС. Получается, что у заявителя и доказательств нет, но и причин прибегать к помощи государства тоже не имеется и он к ней и не прибегает. Тогда какое собачье дело государства знать на что он живет, если оно ему помощи не оказывает? Короче, законодатель как всегда сделал все через ----. Видимо следует ожидать очередной судебной практики