Вернули документы на гражданство РФ

Здравствуйте!
Я гражданин Украины, прожил в РФ уже 8 лет,жена русская,ребенок 5 лет русский.
уже н-ое к-во раз переписывал документы и приносил всевозможные справки.
и вот "финишная прямая" подал документы на гражданство РФ .2 раза приходили обратно переписывал из-за ошибки в цифрах в 2НДФЛ.
И вот приходят обратно документы мне в 3-й раз из-за того что в виде на жительство стоит отчество, а в загран паспорте нет.
в ФМС объяснили мне всю процедуру что в виде на жительство не должно указываться отчество.потом при получении паспорта РФ без отчества опять идти и менять на паспорт с отчеством.и мне опять проходить всю процедуру!заново делать вид на жительство без отчества.потом опять сдавать документы на гражданство РФ.извините но кто придумывает эти законы??меня это уже выбило из "колеи".я не знаю что делать??чья это ошибка кто оформлял мне документы?куда обращаться?в какие суды?если бы жил один не выдержал бы и уехал.но у меня семья.маленький ребенок.
и чтобы я не делал все время находят новые причины.помогите советом.
прожил 8 лет и весь прогресс практически вернулся в первоначальное состояние опять все начинать с начала

Последнее редактирование модератором:

Кэт

Administrator
Александррр, во-первых попросите письменный отказ в приеме у Вас документов, во-вторых, если отказ будет или нет, но документы все равно не примут, опишите всю ситуацию и подайте жалобу в ФМС России, во-третьих если приходит ответ с такой же, извините, белибердой, то возможно обращение в суд, например, за установлением юридического факта что Вы без отчества и Вы с отчеством - одно и тоже лицо.
Жалуйтесь, возможно что на жалобе в ФМС все и закончится

Последнее редактирование модератором: