Отсутствие регистрации

Добрый день. Я жил в квартире с родителями. Квартиру продали, выписались. Оформили временную регистрацию в другом городе. Скоро заканчивается. Продлить не могу. Сколько времени я могу находиться без регистрации, чтобы не платить штраф?

Соловей Женя, для граждан РФ ограничений нет, сколько угодно и это вполне законно. Гражданин может не иметь ни собственного жилья- государство с себя эту обязанность давно сняло, ни родных и знакомых, готовых его зарегистрировать у себя.

ГражданинРФ

Заблокирован
Сколько времени я могу находиться без регистрации, чтобы не платить штраф?
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)*1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

**Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.