Раздел гаража при разводе

#1
Добрый день. У меня до того, как я женился, был гараж, который принадлежал ГСК. Я оформил его в собственность. Сейчас с женой разводимся и она хочет получить деньги за половину гаража. На сколько правомерно ее требование?
 

Баракуда

Пользователь
#2
Гараж - Ваша собственность, которая оформлена до заключения брака - это личное имущество, а не общее (ст. 36 Семейного Кодекса РФ).
Разделу подлежит общее имущество (ст. 38 Семейного Кодекса РФ).
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37 Семейного Кодекса РФ).
 
#3
Здравствуйте. Я, находясь в законном браке, купил на общие средства с супругой гараж для автомобиля. Будет ли он входить при разделе имущества, если никак не зарегистрирован?