Продажа комнаты

#1
Здравствуйте. Я хочу продать комнату в общежитии и для этого мне нужно собрать отказы от соседей. Одним из соседей оказался 3-х летний ребенок. Какие нужны справки родителей ребенка, чтобы получить отказ?


 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#4
Alice Kot,
Для продажи доли в квартире вам необходимо соблюсти преимущественное право покупки сособственников. (ст. 250 ГК РФ) Законными представителями несовершеннолетнего являются его родители. (ст. 64 СК РФ)
Следовательно отказ от лица несовершеннолетнего могут дать его родители. Такой отказ составляется в простой письменной форме и обязательному нотариальному заверению не подлежит.