Хамство кассира в магазине

добрый день! сегодня в магазине при оплате банковской картой, после завершении оплаты, изъял самостоятельно карту, т.к. было написано, карту можно извлечь. на что получил грубый ответ при всех: "вы что делаете, может еще за меня встанете за кассу??" на что можно опираться, в такой ситуации? во многих магазинах - это допускается, даже до того, что сам вставляешь карту и изымаешь. спасибо.

w1991w,

Для начала определитесь, чего вы хотите получить от этой ситуации?
хочу сегодня после работы зайти в этот магазин и написать в книгу жалоб и предложений свой "отзыв"...

p.s. сам работаю в аптеке и такого не позволяю себе, как правило:)

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
w1991w,
хочу сегодня после работы зайти в этот магазин и написать в книгу жалоб и предложений свой "отзыв"...
Пожалуйста. Книга у них обязана быть и не предоставить её вам не имеют права. Это то ещё с советских времён осталось. (Приказ Минторга РСФСР от 28.09.1973 N 346)

w1991w,

Пожалуйста. Книга у них обязана быть и не предоставить её вам не имеют права. Это то ещё с советских времён осталось. (Приказ Минторга РСФСР от 28.09.1973 N 346)
я все это понимаю, спасибо! что обязано предоставить стул, стол и ручку для всего этого, опять же по закону! но на что я могу опираться (закон, статья) в данной ситуации? что бы не было пустословия. Либо дайте ссылку на статью, номер, я почитаю

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
w1991w,
но на что я могу опираться (закон, статья) в данной ситуации?
Опираться вы должны на факты и доказательства. С чем у вас будут проблемы. Если в магазине не ведётся видеосъемка, шансы доказать, что-либо равны 0.
дайте ссылку на статью, номер, я почитаю
Одну ссылку я уже назвал:
Приказ Минторга РСФСР от 28.09.1973 N 346
Как не странно, он до сих пор не отменён.
Так же можете опираться на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (вместе с правилами продажи отдельных видов товаров)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/...94B2C3BA65F7FB3EC81EA0;rnd=0.5859469515271485