Медкомиссия при получении РВП

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Для того, чтобы получить РНР нужно пройти мед комиссию. Аналогично и для РВП. Могу ли я пройдя медкомиссию на РНР,подложить эту же справку для РВП?
Какую медкомиссию нужно проходить на эти документы?
Я приехал из Луганской области Украины. Будут ли для меня какие-то льготы?

Спасибо

Кэт

Administrator
Учтите, что при наличии РВП РНР Вам уже не потребуется.
Был взаимозачет справок для имеющих РВП иностранцев, в обратном порядке не было никогда такого.

Для РНР справки (подаются сразу):

5) документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Для РВП справки:

1) документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в электронной форме - в течение тридцати суток со дня подачи им заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание