Как заверить копию трудового договора?

Lir

New Member
#1
Добрый день. Моя супруга работала по совместительству в бюджетной организации. Трудовой договор не выдали. При увольнении выдали только копию договора. Имеет ли он юридическую силу? Должна ли эта копия быть заверена?
 
#3
Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.