Продажа жилья после вступления в наследство

#1
Здравствуйте. Мне сейчас по закону принадлежит 2/3 части квартиры, в которой я живу. По наследству перейдет еще 1/3 доли. Нужно ли будет сразу после вступления и продажи квартиры платить 13%? Если да, то от какой суммы?


 
#2
Если сразу после вступления, то придется заплатить 13% от трети стоимости квартиры зафиксированной в договоре. Но это в том случае, если Ваши 2/3 находятся у Вас в собственности не менее трех лет. Руководствуемся ст. 1152 Налогового кодекса.