Что грозит за кражу?

#1
Добрый день. Я на работе без ведома директора взял оборудование на сумму 50 тысяч на временное пользование. Оборудование это у меня украли. Что мне теперь грозит, если я не подписывал трудовой договор и устроен не официально? Доказательств и свидетелей того, что именно я взял это оборудование нет.?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Solnce_,
Что мне теперь грозит, если я не подписывал трудовой договор и устроен не официально?
То что вы там официально не работаете от уголовной ответственности вас не убережёт.
Статья 158 УК РФ. Кража

*1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
*наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
#3
Доказательств и свидетелей того, что именно я взял это оборудование нет.?
Доказательств нет, свидетелей нет, значит доказать Вашу причастность к совершению преступления будет проблематично...Воспользуйтесь квалифицированной помощью адвоката и возможно удастся избежать уголовной ответственности