Замена залогодержателя

Добрый день! Имеем договор уступки прав по кредитным договорам, обеспеченным залогом недвижимого имущества. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что в Росреестре необходимо внести изменения в договоры ипотеки на основании договора об уступке прав, или в данном случае какой-то другой порядок регистрации?

Иван

Эксперт, Экс-модератор
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что в Росреестре необходимо внести изменения в договоры ипотеки на основании договора об уступке прав, или в данном случае какой-то другой порядок регистрации?
Уступки прав кредитора. Банк поменялся?

Ипотека накладывается в силу закона, не в силу договора. Так как кредитный договор продолжает действовать, я думаю ничего перерегестрировать не нужно.

Последнее редактирование модератором:
Уступки прав кредитора. Банк поменялся?

Ипотека накладывается в силу закона, не в силу договора. Так как кредитный договор продолжает действовать, я думаю ничего перерегестрировать не нужно.
Иван, банк уступил права юридическому лицу. Были договоры залога, где перечислены конкретные объекты. Договоры зарегистрированы в Росреестре, создана запись об ипотеке. В данной ситуации нужно регистрировать изменения?