Возможна ли дарственная?

#1
Добрый вечер. Скажите, возможна ли дарственная, если я хочу подарить свой дом сыну, но помимо меня собственником дома является еще супруга, которая со мной не живет. Интересует, можно ли это сделать без ее присутствия?
 

Verochkayur89

Пользователь
#2
Добрый вечер, домосед! На основании статьи 75 Семейного кодекса РФ, совершить какую-либо сделку возможно только с письменного нотариально удостоверенного согласия супруга (ги). Так как Вы со своей женой не разведены, то дарственную оформляете с ее согласия, в противном случае, она в судебном порядке имеет право признать дарственную недействительной. Тот факт, что Вы не проживаете вместе не имеет значения в данной ситуации.