Регистрация матери к ребенку

#1
Здравствуйте. Я живу в муниципальной квартире вместе со своим сыном, которому 4 года. Квартира 69 квадратов. Помимо нас в квартире прописано еще 4 человека. Супруга с другого города и при оформлении временной регистрации, нам отказали. Правомерен ли отказ, если все прописанные жители дали свое согласие?


 
#2
В соответствии со статьей 70 ЖК РФ для вселения и регистрации по месту жительства в жилых помещениях, которые используются другими гражданами на правах социального найма (жилые помещения государственного и муниципального фонда), необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе и отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие). А если осуществляется вселение иных, кроме супруга, детей и родителей, лиц, то необходимо также и согласие наймодателя (то есть соответствующего государственного органа или органа местного самоуправления, в ведении которого находится жилой фонд). При этом наймодатель может запретить вселение граждан, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной норма. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.