Оферта-акцепт-договор

#1
Здравствуйте. Скажите, если у меня договор в бумажном виде и получен письменный ответ на оферту, нужно ли его подписывать?
 

veravladi

Пользователь
#3
Вам не нужно подписывать письменно согласие на оферту, если Вы совершаете действия, фактически направленные на принятие указанного в ней предложения. Например, приобретаете предложенные товары или услуги. Основание - ст. 438 ГК РФ.

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.