Договор с госучреждением

доброго дня. уважаемые форумчане имеет место следующая ситуация. Есть договор по уборке помещений с "Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение......." который заключался по результатам аукциона на понижение цены. Этот договор был заключен с ИП. договор на год и истекает 31 декабря этого года. В мае ИП скончалась, а услуги продолжали выполняться. Есть ООО которое готово заключить договор на тех же условиях что и ИП, но как это можно сделать пока ответа нет. Беда еще в том, что услуги оказывались и в июне, и в июле. соответственно чтобы люди получили зарплату, нужно это все оформить задним числом. Очень надеюсь, что найду здесь ответ.
Заранее благодарен.

Иван

Эксперт, Экс-модератор
Обязательства ИП принимают на себя его наследники.
А до их вступления в наследство нотариус может назначит управляющего.

Я думаю что так. Другой вариант что обязательство прекращается смертью ИП, Статья 418. ГК РФ "Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника."
Но я не думаю что уборку помещения нельзя провести без личного участия ИП, поэтому тут наследственное право.

И если обязательство продолжает действовать, то новый договор можно заключить после истечения его срока.
Но я могу ошибаться.