Обжалование решение суда

Здравствуйте!
На меня подали в суд и провели дело без меня. Меня не поставили в известность ни о том что подали на меня в суд, не было не повестки в суд, ни известили меня о решении и в итоги при судили выплатить мне 16000т. р. При этом арестовали(о чём тоже не известили) мою машину, о чём я узнал случайно только когда стал её переоформлять. Мне уже оформляли привод. Суд был из-за того что я ссади объехал трамвай, пересёк две сплошные(за что мне выписали штраф-5000р, который я оплатил) и тем самым как сказано в деле перекрыл движение трамваю, чем и нанёс ущерб трамвайному депо. По мимо того что я объезжал ссади трамвай, он ещё стоял на аварийках.
1) Скажите что можно сделать в данной ситуации. решение суда было вынесено 10 сентября 2013года, а узнал я об этом всём только 31 июля 2014.
2) Как обжаловать данное решение.
3) Возможно ли взыскание морального вреда за не исполнение судебными приставами или с других лиц ответственных за сложившуюся ситуацию. По сути сейчас очень много беготни по этому вопросу(приходится отпрашиваться с работы и т.д.) и машина на стоянке я не могу её использовать, по этой причине я тоже теряю деньги.
Зарание спасибо!

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор