Использование фотографии на витрине магазина

#1
Здраствуйте! У меня такая проблема: прошли соревнования на горнолыжном склоне, на них работал фотограф, фотографировал всех участников соревнования. После это моя фотография с соревнований оказалась на витрине магазина "Коламбия" ( спонсор соревнований был магазин спортландия и коламбия) На фотографии я изображен один, так же на витрине присутствуют фотографии других участников и просто фотографии лиц отдыхающих на горнолыжной базе.
Можно ли подать в суд на магазин за использование моего изображения в рекламных целях и сколько денежных средств можно отсудить у магазина?
 
#2
Не вижу перспектив:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_22.html