Привлечение за совращение

#1
Здравствуйте. Моему сыну 28 лет, его девушке только 17. Хотят жить вместе. Мы не против, но родители девушки грозятся подать заявление о совращении, если дочь переедет к сыну. Каким образом они могут это сделать?
 

Borisych

Пользователь
#2
Здравствуйте. Моему сыну 28 лет, его девушке только 17. Хотят жить вместе. Мы не против, но родители девушки грозятся подать заявление о совращении, если дочь переедет к сыну. Каким образом они могут это сделать?
Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). Так что семнадцатилетняя девушка вправе сама решать с кем, когда и сколько ей заниматься сексом.