Как попасть в элитные войска?

mts

New Member
Здравствуйте, мой сын очень сильно хочет пойти служить в армию в элитные войска. Прошел мед.комиссию и сказали, что он пойдет максимум в сухопутные, потому что есть небольшие неровности зубов. Может ли это быть причиной? Имеют ли право отказать?

Здравствуйте.

Да, имеют право отказать. Для отправки в элитные войска (десант, вдв и т.п.) нужна категория годности "А", в вашем случае, очевидно, была выставлена категория "Б-3".
Необходимо устранить дефекты, и тогда появится возможность для смены категории годности.

ГражданинРФ

Заблокирован
мой сын очень сильно хочет пойти служить в армию в элитные войска.
"Элитные войска" не существуют в Российской Федерации. Что именно Вы имеете в виду? "Кремлевский полк"? "Спецназ ВДВ"? "Спецназ ГРУ"? Что?

Последнее редактирование модератором:
Под "элитными войсками" подразумеваются спецназ ГРУ, ВДВ, десант, президентский полк и т.п.
О чём я, собственно, и сказал выше )

Для отправки в элитные войска (десант, вдв и т.п.) нужна категория годности "А", в вашем случае, очевидно, была выставлена категория "Б-3".
Простите, коллега, как "неровность зубов" сказывается на службе ВДВ или спецназе ГРУ... "некачественно" будет загрызать противника!!?:rolleyes:

"Неровность зубов" - это формулировка топикстартера, диагноз, вероятно, имеет более подобающую формулировку )

А вообще, мне видится, что данное ограничение выставлено по статье 56 пункту "в" Расписания болезней. Без точного диагноза не могу сказать наверняка.

"неровность зубов" сказывается на службе ВДВ или спецназе ГРУ..."

- в расписании болезней, а особенно в практике военкоматов, много чудес бывает ))
Категория "Б" налагает некоторого рода ограничения по родам войск.