Инвестиции в ООО

Добрый вечер.Я хочу открыть ресторан и оформить его, как ООО. Я буду являться учредителем, но он будет открываться с участием инвестиций. Инвесторами будут мои знакомые,с которыми будет заключен контракт и прописаны условия. Инвестиции будут составлять около 80 процентов. Каким законом должна регулироваться инвестиционная деятельность?

Не совсем понятно, что Вас интересует. Можете ознакомиться с законом Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений.

Что до Ваших взаимоотношений с "инвесторами", то насколько я могу судить, они будут определяться отдельным договором, т.е. это будет что-то вроде займа... Вариант привлечения их в ООО в качестве соучредителей Вы, я так понял, не рассматриваете...

veravladi

Пользователь
Если Вы планируете распределять прибыль с партнерами и планируете совместное управление делами общества, то можно оформить выделение долей в уставном капитале ООО на основании ст.90 ГК РФ и Закона об ООО.

Иван

Эксперт, Экс-модератор
Инвестиции будут составлять около 80 процентов. Каким законом должна регулироваться инвестиционная деятельность?
Тут вариантов много, все зависит от ваших пожеланий, и от того как вы договоритесь с инверторами...
Это можно оформить:
1) вступлением всех в состав участников ООО и определение каждому долей в уставном капитале;
2) без вступления инвесторов в ООО, когда деньги передаться на основании договора займа, или договора инвестирования.
3) Исходя из конкретной ситуации можно придумать и другие варианты...

исходя из выбора вариантов, и будет определяться тот норматив которым нужно руководствоваться.