Гражданство России гражданину Бангладеш

Здравствуйте. Приехал в Москву 2003 году для учебы из Бангладеш. Через 3 недели в общежитий ВУЗа горила и пострадал в пожаре. После больници начал учится на костылях. До сих пор так и хожу и продольжаю учится безпереревно. Теперь я аспирант. уже больше 10 лет живу в общежитие ВУЗа в Москве не разу не уежая не куда. Теперь Россия как родная страна. Но, в Россие нет не кого, в том числе родсвенники. Сам холость. официально не работаю.

Хочу знать,
1.) В каком пункте меня есть вазможность получить гаражданство РФ?
2.) как получить инвалидность (стал инвалид в Россие)?

За ранее спасибо Вам за ответа.
Хасан.

Кэт

Administrator
Хасан, если официально, то думаю, что Вам необходимо подать заявление на квоту для получения РВП.

Хасан, если официально, то думаю, что Вам необходимо подать заявление на квоту для получения РВП.
Кэт, спасибо за ответ. да, об этом слышал. я постоянно живу в общежитии ВУЗа. наш паспортный отдель (ВУЗа) сказал, если я только живу в Общежитии, это не считаеться как постоянный адрес (но, я постоянно живу в одном квартире и адресе общежитии уже 10 лет). они еще добавли, надо было жить в квартире(адрес регистрации) иле так дольжна чтобы я получил РВП. об этом что сделать?

Кэт

Administrator
Хасан, когда оформляете РВП, то да необходима будет регистрация сроком на 3 года. Или же можно встать на миграционный учет. Далее при получении ВНЖ также необходим будет адрес для регистрации.
Для того чтобы оформить РВП необходимо законно пребывать на территории РФ, что Вы сейчас и делаете. Т.е. достаточно именно временного пребывания.