Разорвать договор с агентством недвижимости

Добрый день. Я хочу расторгнуть договор с агентством недвижимости, потому что они не выполняют должным образом свою работу. Я сам нашел покупателей на свою квартиру. они теперь просят неустойку 5% и не отдают документы. Что теперь делать?

Ягодкина

Пользователь
Добрый день! В Вашем случае необходимо ознакомиться с заключенным договором об оказании услуг. Вариантов может быть много, но какой именно Вам подойдет - сказать затрудняюсь.

Иван

Эксперт, Экс-модератор
Направить официальное уведомление о расторжении договора, в котором потребовать возврате всех Ваших документов.
Примерное уведомление: Директору ООО "агенство", от .........
Я, ФИО, гражданин РФ, паспорт...., ....рождения, проживающий:......., уведомляю Вас об одностороннем расторжении договора №.... заключенного между мной и ООО "Агенство" ... .... ...г. , на основании ст. 782 ГК РФ.
Договор считается расторгнутым с момента получения Вами данного уведомления. В течении 3 х дней прошу вернуть принадлежащие мне документы, ранее переданные Вам:...... В противном случае я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы, так как вы их незаконно удерживаете.

Передайте данное письмо под роспись, или заказным письмом с уведомлением на официальный адрес.