Предоставление информации о банковских вкладах

#1
Здравствуйте, я обращался в банк с просьбой предоставить мне информацию по банковским вкладам в период с 1995-2001 год. Банк ответил, что они могут такую информацию предоставить только через суд. Так ли это? На основании каких нормативных актов я могу потребовать у банка эту информацию?
 

Баракуда

Пользователь
#2
Если Вы клиент банка и запрос в отношении Вашего счета, то воспользуйтесь ст.857 ГК РФ:
"2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом.
Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены
законом."