Арендодатель помещений установил дресс-код

Здравствуйте.
Я работаю программистом в фирме, которая арендует рабочие помещения у бывшего НИИ, а ныне просто института. Молодёжи работает немного, в основном люди советской и армейской закалки.
Недавно на проходной института появилось объявление: "Нахождение на территории института в шортах запрещено. Администрация." Никакого дресс-кода или чего-то подобного не вводилось, до работников ничего не доводилось. И сначала никто даже ничего не заметил. Но в один прекрасный жаркий (+30 градусов) день охранник не пустил меня в шортах ниже колен (что по словарю вроде как считается укороченными брюками), мотивировав это приказом начальства, который где-то есть в письменном виде. До этого, за полтора года работы никаких вопросов по поводу одежды не возникало. Сказали обращаться к их начальству через своё, но своё не видит смыла в таком обращении. При этом, женский пол свободно ходит в юбках и платьях любой длинны. Никакой аргументации и объяснения этому приказу я не нашёл.
Правомерны ли вообще такие приказы в общем, и по отношению ко мне, как сотруднику стороннего предприятия в частности?
Какие я могу предпринять действия для мирного решения проблемы?

Ап темы: Sliff 02.08.2014 21:14

Ап темы: Sliff 04.08.2014 14:08

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Sliff,
Правомерны ли вообще такие приказы в общем, и по отношению ко мне, как сотруднику стороннего предприятия в частности?
Вполне, если действительно существует такой приказ.
Какие я могу предпринять действия для мирного решения проблемы?
Обращайтесь к своему работодатели или руководству института.

Ап темы: Sliff 06.08.2014 14:56