Могут ли оштрафовать?

#1
Здравствуйте. Я коренной москвич, но так сложилось, что сейчас живу у бабушки в Нижнем Новгороде вместе со своей гражданской женой. Могут ли нас оштрафовать за то, что мы живем не в своих квартирах?
 

sergej1983

Пользователь
#2
Вас не могут (см. примечание к ст.19.15.1 КОАП РФ) а вот вашу сожительницу могут.
Но всегда можно сказать что она приехала вчера, пусть участковый доказывает обратное. Если сможет.