Незаконно лишают прав, за рулем не был

Незаконно лишают, за рулем не был, в суде мои доводы опровергли свидетеля сделали заинтересованным в исходе дела, а инспекторов как незаинтересованных лиц, как обжаловать? подскажите
Копия постановления

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
как обжаловать? подскажите
Мной таких дел рассмотрено множество. Такова судебная практика. Вряд ли Вы что-то сможете доказать. Я всегда в таких случаях задаю вопрос: "Если не управлял, зачем передавал документы?"
Дальше. Я вижу только постановление, но не вижу, что написано в протоколе об АПН. Это очень важно.
Из постановления следует, инспектор на патрульной машине подъехал к ВАЗ. У них обязательно должен работать видеорегистратор. Запись видеорегистратора либо подтвердит ваши слова либо слова инспекторов о том, что вы менялись местами.
В постановлении не указан уровень этилового спирта в выдыхаемом воздухе, на основании которого принято решение о виновности. Следовательно, постановление необоснованно и подлежит отмене. То, что этот уровень указан в соответствующих актах, еще ничего не значит. Он должен быть принят судом, а следовательно отражен в постановлении.
Один из инспекторов, тот, который составлял протокол, не может быть свидетелем, так как он являлся должностным лицом (см Пленум ВС РФ от 24.03.2005 № 5 в ред. от 19.12.2013).
Дальше при противоречивости показаний неустранимые сомнения трактуются в Вашу пользу.
Не видя протокола об АПН, это все, что могу посоветовать.

Не видя протокола об АПН, это все, что могу посоветовать.
Нас остановили, а потом повезли выявлять нарушение за несколько километров без какого либо протокола, отменяет ли этот факт протокол АПН? Незаконно ли меня лишили в этом случае свободы передвижения?

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
потом повезли выявлять нарушение за несколько километров без какого либо протокола
Нужны доказательства. 1. Запись видеорегистратора. 2. Уровень этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
Лучше всего обратиться к юристу очно, чтобы он посмотрел все документы и оценил перспективу обжалования.

Нужны доказательства. 1. Запись видеорегистратора. 2. Уровень этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
Лучше всего обратиться к юристу очно, чтобы он посмотрел все документы и оценил перспективу обжалования.
Док-ва того что нас увезли есть, в постановлении суда даже есть где остановили, а на месте где проходил освидетельствование есть около 10 свидетелей, что это было за несколько км от места остановки

Док-ва того что нас увезли есть, в постановлении суда даже есть где остановили, а на месте где проходил освидетельствование есть около 10 свидетелей, что это было за несколько км от места остановки
Причем протокола какого либо задержания нет

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Док-ва того что нас увезли есть,
Мы разговариваем на разных языках. Я о доказательствах, которые могут повлиять на решение о Вашей виновности либо невиновности, а Вы вообще о доказательствах.