Наследование, отказ от наследства

#1
Доброго времени суток.
Моя мать умерла в 2003 году, в 2006 году я нес службу в нашей армии, и в это время умер мой дедушка. Наследовали я и моя тетя. Ее муж, то есть мой дядя, заплатил мне за отказную от наследства, но только я ее нигде не заверял нотариально. Сейчас я хочу получить свою долу в наследстве. Как мне это сделать?
 
#2
Похоже, что надежд у Вас на это мало. Конечно, в соответствии с ч.1 ст. 1155 ГК РФ, Вы можете обратиться в суд с просьбой о продлении сроков оспаривания наследства, но уж слишком много времени прошло и Вам потребуются слишком весомые аргументы для убеждения суда в правомерности Ваших требований.
 

veravladi

Пользователь
#3
Процент на успех в суде самый незначительный. В случае подачи иска суд будет рассмтаривать спор по существу. Исходя из указанной Вами информации, дядя не может ссылаться на заверенный нотариально отказ на основании ст.1159 ГК РФ, но может представлять иные доказательства: расписки, свидетельские показания и др.