Жилищный сертификат военнослужащему запаса

#1
Здравствуйте. Мой родной брат полковник запаса. Уволен по возрасту. Сейчас стоит на очереди жилья. Имеет ли он сейчас право на получение жилищного сертификата? Куда обратиться, чтобы стать на очередь?
 

CheQuito

Эксперт
#2
В силу ч.2 ст.15.1 ФЗ «О статусе в/с» военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.