Расторжение договора с управляющей компанией

#1
Здравствуйте. Скажите, можно ли расторгнуть договор с управляющей компанией без общего решения и собрания собственников квартир многоквартирного дома?
 
#2
Марковский_А, вопросы управления многоквартирным домом и заключения договоров на управления относятся к исключительной компетенции правления ТСЖ (ст. 148 ЖК РФ) . Таким образом, для принятия решения о расторжении договора управления с управляющей организацией и заключении договора управления с другой управляющей организацией (смене управляющей организации) необходимо принятие соответствующего решения правлением ТСЖ, если данные вопросы не отнесены уставом ТСЖ к исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ.