Вернуть деньги за уцененный товар

#1
Здравствуйте. Скажите, можно ли вернуть деньги за уцененный товар? Покупал акустическую систему по уценке: причина - небольшие потертости, отсутствие блока управления и кабелей. Пришел домой, все подключил - не работает. Вызвал знакомого мастера, тот сказал, что без блока играть не будет. В магазине отказались возвращать деньги, потому что отсутствие блока указано в чеке и это не является причиной возврата. Как быть?
 

CheQuito

Эксперт
#2
можно ли вернуть деньги за уцененный товар
Уцененный товар тоже товар!
Помните: Потребитель не обязан знать: в связи с чем уценен товар или из-за чего товар продается со скидкой! Потребитель не обязан знать: чем руководствовался продавец уценяя товар или делая на него скидку!
Правовые основы обмена товара надлежащего качества.
В соответствии со статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»: потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
 
Последнее редактирование модератором:
#3
Как товар надлежащего качества по ст.25 указанный автором товар не подлежит обмену ввиду вхождения его в Перечень №55.