Возможно ли УДО?

#1
Добрый день. Скажите, возможно ли УДО по ч.3 ст.162 УК РФ? Какой порядок подачи ходатайства? Мой брат отсидел уже 3 года из 8, которые присудили.
 

Юрий Иванов

Пользователь
#2
martinezo, Ваш брат может обратиться с ходатайством об УДО, но только после отбытия им 2/3 срока,(ст.79 УК РФ) т.е. в его случае после отбытия им 5 лет 4 месяцев. Ходатайство подается в суд, через администрацию колонии.