Права второстепенных наследников

#1
Здравствуйте. Я живу вместе со своим дедушкой в его квартире. Зарегистрирован тоже в квартире. Помимо меня в квартире живет моя супруга и ребенок, которые прописаны в другом месте. имею ли я право на эту квартиру в случае, если не явятся первостепенные наследники?
 

Иван Звягин

Пользователь
#2
При отсутствии наследников первой очереди, внук/внуки наследодателя наследуют имущество по праву представления - п.2 ст.1142 Гражданского кодекса РФ, т.е. по сути, приравниваются к наследникам первой очереди.