Имею ли я право на половину 1/3 доли?

#1
Добрый день. Мы купили с женой квартиру, когда состояли в официальном браке. Оформили ее в равных долях по 1/3 мне, жене и нашему сыну. Свою долю я подарил жене. Сейчас разводимся. Имею ли я право на половину 1/3 доли моей супруги?
 

Ягодкина

Пользователь
#2
Добрый день! Если честно, то у Вас очень интересная ситуация!) Если исходить из общих принципов понятия "совместная собственность супругов", установленная в ст. 34 СК РФ, то на половину 1/3 доли супруги Вы имеете право, если докажите, что квартира была приобретена за счет общих доходов супругов в период брака.