Продажа недвижимости за пределами РФ

#1
Здравствуйте. Я гражданин РФ, у меня в Узбекистане есть несколько нежилых помещений, которые сейчас хочу продать. Скажите, по каким ставкам и сколько будут удерживать при продаже этой недвижимости?
 

CheQuito

Эксперт
#2
Вячеслав86, п. 11 ст.179 НК Узбекистана
Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц:
11) доходы от продажи имущества, принадлежащего физическим лицам на правах частной собственности, кроме доходов от продажи имущества, полученных в рамках осуществляемой предпринимательской деятельности;

Понятие "физическое лицо" согласно ст.169 включает и резидента, и нерезидента.