Супружеский кредит

#1
Я хочу взять в кредит машину, стоимостью 30 тысяч у.е. Супруга против, потому что за мной нет никакой зарегистрированной недвижимости. Как можно сделать так, чтобы в случае проблем с погашением кредита, мою супругу банк не трогал?
 

Ягодкина

Пользователь
#2
Добрый день! В соответствии со ст. 34 СК РФ - имущество, нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью, вне зависимости на чье имя оно оформлено. Такой же принцип распространяется на приобретение, распоряжение совместным имуществом, согласие второго супруга презюмируется при совершении сделок, кроме случаев, когда такое согласие должно быть нотариально заверено. Многие банки отменили обязательное заявление от супруга о согласии на приобретение автокредита, поэтому оформить кредит на Вас вполне могут, но отвечать по долгам будет и супруга.