Заявление о подложности доказательств

Мной (ответчиком) в порядке ст. 186 ГПК было заявлено о подложности письменных доказательств. Истец возражал. В протоколе отражены данные процессуальные действия, однако судом не было предложено истцу предоставить иные доказательства, не говоря уже о назначении экспертизы. Суд не исключил их из числа доказательств и вынес решение не в нашу пользу. В решении именно эти доказательства легли в основу, однако в самом тексте решения о их подложности или законности - ни слова.
А должен ли был суд вынести определение по данному заявлению о подложности, мол удовлетворить заявление или отказать в удовлетворении? просто, у нас тут в Крыму еще не до конца разобрался с практикой РФ...
заранее спасибо

В любом случае, при несогласии с решением суда, у Вас имеется право подать апелляционную жалобу, указав на то, что суд первой инстанции не принял к сведению предоставленные ответчиком доказательства подложности письменных показаний.

Спасибо, согласен. Но при подаче апел.жалобы наши аргументы выглядели бы убедительнее, если б суд в таких случаях должен был выносить определение. Даже без права подачи частной жалобы на него...

Пишу апелляцию и думаю, как бы притащить это наше заявление как такое, по которому не было вынесено определение. В силу ст. 166 ГПК ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Думаю, что наше заявление как раз связано с разбирательством дела, поскольку направлено на доказательства, на основании которых, в том числе, суд принимает решение по делу. Определение не вынесено, тем самым нарушена норма процессуального права + как следствие, неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела + как следствие, несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела. Т.о. отмена решения 1й инстанции по п.п. 1, 3, 4 ч. 1 ст. 330 ГПК.
Как-то так, думаю...

Вполне логично выглядит, но здесь есть маленький подвох, который неизвестно какой стороной может выползти... Думаю, надо просить не просто отменить решение суда первой инстанции, но и просить вынести новое решение на основе проигнорированных тем судом фактов. Чтобы попросту не переотфутболили все опять "без последствий" в первую инстанцию...