Вклеивание фото во внутренний паспорт Украины в РФ

Добрый день!

Я, гражданин Украины. Проживаю уже 3 года в М.О., женат на гр. России. Военнообязанный.
Вчера 22.07.2014 мне исполнилось 25 лет. По Украинскому законодательству при достижении 25 лет и 45 необходимо вклеивать в паспорт на дополнительную страницу новую фотографию с отметкой паспортного стола. Операция не сложная, нужно всего лишь обратится в паспортный стол. Проблема заключается в том, что мне идут повестки с военкомата срочно уходить и уничтожать Донбасс с чем я не согласен, в случае, если я обращусь в паспортный стол на Украине становится велик шанс что меня могут забрать на войну. Вопрос к Вам уважаемые юристы: Каким образом я могу пройти данную процедуру в Российской Федерации, если обратится в Посольство Украины в РФ - могут ли они обязать меня к воинской службе и в обязательном порядке депортировать на войну?
Может ли помешать отказ от обновления внутреннего паспорта при оформлении РВП. Заграничный паспорт имеется, по нему я вьехал и оформляю РНР по которому буду оформлять РВП.

С уважением к Вам
Евгений

Последнее редактирование модератором:
Unfrag,+100 ))

РНР никогда не являлось основанием для выдачи РВП
Для продления пребывания на территории Российской Федерации на момент оформления РВП. Так же предыдущее РНР не было переоформления на компанию в которой работаю и на работе попросили оформить правильное РНР прежде чем идти с ФМС за РНР. Я привык не подставлять людей. Вопрос о внутреннем паспорте волнует очень и остается актуальным. Прошу Вас помочь в этом вопросе. Заранее благодарен Вам за внимание к моему письму

С уважением к Вам,
Евгений

Unfrag

Пользователь
Unfrag,+100 ))

РНР никогда не являлось основанием для выдачи РВП
Если я правильно понимаю, то при подаче заявления на рвп, срок пребывания продлевается на время рассмотрения? Проще говоря до момента выдачи, т.к. основания у него есть.

Да, все верно, продлевается на срок оформления РВП.
Уважаемая Екатерина Павловна!

Оформление нового рнр требует мое руководство, необходимо делать как они скажут. Мое нынешнее рнр скоро заканчиваются как и трудовой договор и я не могу сидеть без работы пока оформлял рнр а это как известно может затянуться и на полгода. Поэтому я так поступаю. Вопрос был о внутреннем паспорте - это основное за что я так переживаю. Спасибо Вам за ответы. Искренне надеюсь получить ответ на вопрос о внутреннем паспорте.

С уважением к Вам,
Евгений

Unfrag

Пользователь
А какие документы надо в таком случае подавать в фмс для получения рвп? Загран паспорт, миграционка, регистрация и свидетельство о браке?

Agalex

Пользователь
если обратится в Посольство Украины в РФ
Никакие посольства не занимаются оформлением внутренних паспортов

могут ли они обязать меня к воинской службе и в обязательном порядке депортировать на войну?
Не смешите. Депортация производится не посольством, а местными (т.е. российскими) органами

Заграничный паспорт имеется
Ну так и отлично. Живите и оформляйте все необходимые документы по загранпаспорту. Ваш внутренний паспорт положите подальше, он в России вообще никому не нужен.

Никакие посольства не занимаются оформлением внутренних паспортов

Не смешите. Депортация производится не посольством, а местными (т.е. российскими) органами

Ну так и отлично. Живите и оформляйте все необходимые документы по загранпаспорту. Ваш внутренний паспорт положите подальше, он в России вообще никому не нужен.
Спасибо Вам огромное!
Я получил все ответы.
Я так и поступлю, потом когда война закончится - приеду и оплачу штраф.
Можно так же получить ответ на предыдущее сообщение от пользователя UnFraG о том, какие документы необходимы для РВП. Мне в скором будущем после оформление нового РНР необходимо будет сразу незамедлительно оформлять РВП.
Большое спасибо за полученные ответы.

С уважением к Вам,
Евгений

Кэт

Administrator
могут ли они обязать меня к воинской службе и в обязательном порядке депортировать на войну?
Я не думаю, что Посольство будет заниматься такими вопросами.
Насчет вклейки фото, насколько мне известно всех отправляли на Украину, но лучше позвонить в Посольство и уточнить, в связи с последними событиями могло что-то поменяться.
Телефонные консультации по вопросам: - оформления паспортов, консульского учета, утери паспорта - 629-28-04, 629-34-22

Заграничный паспорт имеется, по нему я вьехал и оформляю РНР по которому буду оформлять РВП.
Вот и замечательно, как раз загранпаспорт Вам и понадобится, его Вы будете переводить и по нему подавать документы. Туда и должны проставить штамп о РВП, т.к. во внутренний паспорт не должны проставлять никакие печати, иначе он станет недействительным

Я не думаю, что Посольство будет заниматься такими вопросами.
Насчет вклейки фото, насколько мне известно всех отправляли на Украину, но лучше позвонить в Посольство и уточнить, в связи с последними событиями могло что-то поменяться.
Телефонные консультации по вопросам: - оформления паспортов, консульского учета, утери паспорта - 629-28-04, 629-34-22

Вот и замечательно, как раз загранпаспорт Вам и понадобится, его Вы будете переводить и по нему подавать документы. Туда и должны проставить штамп о РВП, т.к. во внутренний паспорт не должны проставлять никакие печати, иначе он станет недействительным
Спасибо Вам огромное, уважаемый Администратор! Спасибо большое за данные ответы, я Вам очень очень признателен. Прошу Вас в 2 словах описать краткий перечень необходимых документов для оформления РВП и можно закрывать тему. Все волнующие вопросы решены, Вы мне очень сильно помогли!

Получил очень оперативный ответ на свой вопрос. Профессионально, кратко и доходчиво. Лучшие специалисты.

Кэт

Administrator
ь краткий перечень необходимых документов для оформления РВП
Я выложу приблизительный список, постараюсь завтра, т.е. уже сегодня )))
Вообще сам список, при наличии оснований для оформления РВП вне квоты, Вам должны выдать в отделении УФМС, которое занимается вопросами гражданства, РВП и ВНЖ. Помимо всякого рода документов и переводов, необходимы медсправки, а вот адреса медорганизаций куда необходимо обращаться, как раз в этом списке и перечислены.

Спасибо Вам огромное, уважаемый Администратор!
Пожалуйста, дай Бог Вам помогут эти консультации ))

Кэт

Administrator
umnamed, только я либо пропустила ))) либо Вы не писали какие у Вас основания для оформления РВП без квоты? Тогда выложу список без документа/ов по основанию.
Список документов:
Копия паспорта, нотариально заверенный перевод (нотариус обычно делает перевод и пришивает его к копии паспорта (но только те страницы которые необходимо перевести, поэтому необходим соответственно ксерануть те страницы, на которых есть какие-либо отметки, много не мало, особенно это касается выездов/въездов) и заверяет все;
Копия миграционной карты;
Копия патента (если есть);
Копия уведомления о прибытии;
Медицинские документы (сертификат об отсутствии ВИЧ и справка из Управления здравоохранения, по остальным анализам должны дать адреса куда необходимо обращаться);
Фото;
Госпошлина;
2 папки-скоросшиватель;
Еще иногда просят 2 почт. карточки, 2 конверта.

В любом случае надо будет взять список в отделении УФМС, а то они очень любят привносить что-то свое

umnamed, только я либо пропустила ))) либо Вы не писали какие у Вас основания для оформления РВП без квоты? Тогда выложу список без документа/ов по основанию.
Список документов:
Копия паспорта, нотариально заверенный перевод (нотариус обычно делает перевод и пришивает его к копии паспорта (но только те страницы которые необходимо перевести, поэтому необходим соответственно ксерануть те страницы, на которых есть какие-либо отметки, много не мало, особенно это касается выездов/въездов) и заверяет все;
Копия миграционной карты;
Копия патента (если есть);
Копия уведомления о прибытии;
Медицинские документы (сертификат об отсутствии ВИЧ и справка из Управления здравоохранения, по остальным анализам должны дать адреса куда необходимо обращаться);
Фото;
Госпошлина;
2 папки-скоросшиватель;
Еще иногда просят 2 почт. карточки, 2 конверта.

В любом случае надо будет взять список в отделении УФМС, а то они очень любят привносить что-то свое
Добрый день, Екатерина Павловна!

Спасибо Вам огромное за перечень документов!
Я прохожу без квот так как женат на гражданке России.
Я так понимаю что к перечню предоставленном Вами необходимо добавить в моем случае копию свидетельства о заключении брака?

Спасибо Вам огромное, Вы мне очень сильно помогли в важных вопросах на которые не так и просто найти ответ!)

Удачи Вам и процветания! Форум у Вас просто замечательный!

С уважением к Вам,
Евгений

Кэт

Administrator
Я прохожу без квот так как женат на гражданке России.
Я так понимаю что к перечню предоставленном Вами необходимо добавить в моем случае копию свидетельства о заключении брака?
Да, еще копию паспорта жены, ну и соответственно оригиналы

Спасибо Вам огромное, Вы мне очень сильно помогли в важных вопросах на которые не так и просто найти ответ!)
Спасибо ))

Удачи Вам и процветания! Форум у Вас просто замечательный!
И Вам удачи )))

Кэт

Administrator
umnamed, все-таки в любом случае Вам необходимо будет взять список в УФМС и еще раз свериться со списком может еще св-во о рождении попросят. МО регион, такой регион, все наоборот, тяжкий

Доброго времени суток

Здравствуйте, меня зовут Александра. Не могли бы Вы мне подсказать выход из моей ситуации: дело в том, что мне уже исполнилось 25 лет и необходимо продлить паспорт (вклеить фото). Проживаю на территории РФ с 5 лет, имеются документы об образовании. Адрес прописки у меня Донецкая область Марьинский район город Курахово, но в 2012 году я выписалась и приобрела РВП. К сожалению, РВП заканчивается 3 сентября этого года. Возможно ли продлить Украинский паспорт не выезжая из России?Есть ли какие-нибудь варианты? Не могли бы Вы более подробно объяснить решение данной проблемы.

Agalex

Пользователь
Возможно ли продлить Украинский паспорт не выезжая из России?
Нет

объяснить решение данной проблемы
Территориальные органы МВД РФ по вопросам миграции не занимаются украинскими паспортами. Обращаться следует в административные органы Украины

в 2012 году я выписалась
Есть ли какие-нибудь варианты?
Встать на консульский учёт в ближайшем консульстве Украины и получить украинский загранпаспорт